Bayerischer Soldatenbund 1874 e. V. * Generalsekretariat Fürst-Wrede-Kaserne * Ingolstädter Str. 240 * 80939 München 

Tel: 089 - 189 999 62 * Fax: 089 - 189 999 63 * kontakt@bsb-1874.de

Kreisverband Freyung-Grafenau

die Kreisverbände werden weiter untergliedert - in die Ortsvereine / -kameradschaften
Als eigene Gliederung innerhalb der Bezirke sind die Kreisverbände natürlich den Zielen und Aufgaben des Landesverbandes verpflichtet.

Diese Verbände tragen zu Strukturierung der jeweils angeschlossenen Ortsvereinen bei.

Die Vorstände des Kreisverbandes Freyung-Grafenau

Kreisvorsitzender: Franz Rothkopf, Kirchenweg 11, 94065 Waldkirchen, Tel. 08581-8041 

Kreisreservistenreferent: Franz Brunner, Schlößbach 19, 94065 Waldkirchen, Tel. 08581-1208 

Kreisschießwart: Wolfgang Bauer, Holzweg 3, 94118 Hintereben, Tel. 08581-910896 


zum Kreisverband mit seinen angeschlossenen Ortsvereinen bitte hier anklicken.


Kontaktangaben der Vorstandsschaft 

Kreisvorsitzender:    Franz Rothkopf, SKV Waldkirchen, bsb-frg@gmx.de

Stellv. Vors.:             Reinhard Mitterbauer, SKV Röhrnbach, m.mitterbauer@web.de

Stellv. Vors.:             Josef Bloch, SKV Grainet, josef.bloch@gmx.de

Stellv. Vors.:             Stefan Hundsrucker, SKV Saldenburg, stefan.hundsrucker@t-online.de  

Kreis Schriftführer:   Johann Madl, SKV Waldkirchen, j-madl@t-online.de

Kreis Kassenwart:    Ludwig Philipp, SKV Kreuzberg, philipp.ludwig.krb@web.de

Kreis Res. Sprecher:  Franz Brunner, SRK Böhmzwiesel, brunner.franz62@web.de

Kreis Schießwart:      Wolfgang Bauer, SRK Hintereben, elpolf@yahoo.de

Kreis Beisitzer;         Peter Ludmann, SKV Ringelei, peter-ludmann@web.de

Kreis Beisitzer:         Günther Fürst, KSK Haus i. Wald, fuerstg@web.de

Kreis Beisitzer:         Alois Schwarzbauer, SKV Thurmannsbang, alois-schwarzbauer@t-online.de

Kreis Beisitzer:         Richard Weiß, SKV Waldkirchen, weiss.richard58@gmx.de

Kreis Beisitzer:         Josef Liebl, SKV Saldenburg, josef@roland-liebl.de

Editor Homepage:    Siegfried Wolf, SKV Waldkirchen, s-wolf-waldkirchen@t-online.de