Bayerischer Soldatenbund 1874 e. V. * Generalsekretariat Fürst-Wrede-Kaserne * Ingolstädter Str. 240 * 80939 München 

Tel: 089 - 189 999 62 * Fax: 089 - 189 999 63 * kontakt@bsb-1874.de

Die Bezirksvorstandschaft

Dieter Scholle

Dieter Scholle

Funktion Bezirksvorsitzender

Zusatzfunktion Geschäftsführer des Sozialwerks

Anschrift Peter-Rosegger-Str. 32 A, 86316 Friedberg

Kontakt: 0821 - 26 20 300, dieter.scholle@online.de

Bernhard Bienek

Bernhard Bienek

Funktion stellvertretender Bezirksvorsitzender

Anschrift Uttinger Straße 27, 86938 Schondorf

Kontakt 08192-452, bernhard-bienek@t-online.de

Josef Vogelsang

Josef Vogelsang

Funktion stellvertretender Bezirksvorsitzender

Anschrift Westring 24, 86673 Bergheim

Kontakt 08431-1206, vogelsang-josef@t-online.de

Margit Scholle

Margit Scholle

Funktion Schriftführerin

Zusatzfuntion Pressebeauftragte Oberbayern

Anschrift: Peter-Rosegger-Str. 32 A, 86316 Friedberg

Kontakt: 0821-26 20 300, dieter.scholle@online.de

Hans Weiser

Hans Weiser

Funktion Kassenwart

Anschrift Robert-Hartl-Str. 12, 86316 Friedberg

Kontakt 0821 - 609200, weiser.hans@t-online.de

Gisela Bechthold

Gisela Bechthold

Funktion Bezirksschießwartin

Anschrift Fürstenfelder Str. 48, 82256 Fürstenfeldbruck

Kontakt 0157-32729668, Bechthold.gisela@gmail.de

Alexander Scholtz

Alexander Scholtz

Funktion Bezirksreservistenbeauftragter

Anschrift Marthabräustraße 37, 82256 Fürstenfeldbruck

Kontakt 08141-3150941

Peter Breitfeld

Peter Breitfeld

Funktion Revisor

Anschrift Schillerstraße 5, 85084 Reichertshofen

Kontakt 08453-1440

Führungswechsel im BSB-Bezirk Oberbayern
Heinz Leitner übergab an Dieter Scholle